Mitgliedersuche
Verband
Aus- und Weiterbildung
UV-Schutz-Verordnung
Zertifizierungsstelle
Betriebsberatung
Qualitätszeichen
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Sauna & Bäderpraxis
Mediathek
Mitgliedschaft
Mitgliederbereich
Regelwerke
Werbemittel
Informationen rund um die Sauna
Datenbank für Fachliteratur
Kontakt / Impressum


 
Deutscher Sauna-Bund e.V. 
Meisenstraße 83 
33607 Bielefeld 
Telefon 0521/96679-0 
Telefax 0521/96679-19
 
E-Mail Sauna-Bund: info@sauna-bund.de   
E-Mail Sauna-Matti: info@sauna-matti.de   
www.sauna-bund.de 
 
Mitarbeiter der Geschäftsstelle 
 


Rolf-A. Pieper

Geschäftsführer
Chefredakteur „Sauna & Bäderpraxis“
Leiter der Zertifizierungsstelle und der
„Akademie für Aus-und Fortbildung im Badewesen
des Deutschen Sauna-Bundes e.V.“

Telefon: 0521/96679-0
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   info@sauna-bund.de




Gerti Bell (Diplom-Sozialarbeiterin)

Auftragsbearbeitung
Allgemeine Verwaltung
Sauna-Matti

Telefon: 0521/96679-17
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   g.bell@sauna-matti.de




Detta Dargatz (Master of Science in Public Health)

Projekt: "Tag der Sauna"
Projekt: "Deutsche Aufguss-Meisterschaft"
Aus- und Weiterbildung
Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-22
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   d.dargatz@sauna-bund.de




Hans-Jürgen Gensow (Diplom-Journalist)

Redakteur „Sauna & Bäderpraxis“
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sauna-Matti

Telefon: 0521/96679-18
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   hans-juergen.gensow@sauna-bund.de




Miriam Leihs (Bachelor of Arts Linguistik)

UVSV-Schulungen
Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-15
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   m.leihs@sauna-bund.de




Ulrike Martmann (Diplom-Sozialpädagogin)

Aus- und Weiterbildung
Mitgliederbetreuung
Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-11
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   u.martmann@sauna-bund.de




Franziska Pieper (Diplom-Pädagogin)

Aus- und Weiterbildung
Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-21
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   f.pieper@sauna-bund.de




Philipp Stolz (Master of Arts Sport, Medien- und Kommunikationsforschung)

Zertifizierungen
Qualitätssystem
Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-16
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   p.stolz@sauna-bund.de




Jutta Suchy (Bürokauffrau)

Buchhaltung
Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-29
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   j.suchy@sauna-bund.de




Monika Warttmann (Hotelfachfrau)

Assistentin der Geschäftsleitung
Mitgliederbetreuung Deutscher Sauna-Bund

Telefon: 0521/96679-13
Telefax: 0521/96679-19
E-Mail:   m.warttmann@sauna-bund.de

Seitenanfang print page
Ansprechpartner
Haftungsausschluss
Ihre Nachricht an uns